Full Details for Lot 4

Auction 750, Lot # 4

ISMAEL GUARDADO
(Ojocaliente, Zacatecas, 1942 - )

Imagen gráfica
Firmada y fechada 80
Serigrafía e intaglio C / A 3 / 10
Con etiqueta de Galería Arvil.
Presenta una pequeña mancha junto a la firma.
Estudió en la Academia de San Carlos. Ha formado talleres de diseño gráfico y técnicas de impresión tanto en Francia como en México; además ha sido becario del FONCA.
74 x 57 cm
Estimado $6,000-10,000