Auction 750, Lot # 4
ISMAEL GUARDADO (Ojocaliente, Zacatecas, 1942 - ) Imagen gráfica Firmada y fechada 80 Serigrafía e intaglio C / A 3 / 10 Con etiqueta de Galería Arvil. Presenta una pequeña mancha junto a la firma. Estudió en la Academia de San Carlos. Ha formado talleres de diseño gráfico y técnicas de impresión tanto en Francia como en México; además ha sido becario del FONCA. 74 x 57 cm Estimado $6,000-10,000